Wild Tee Damen



Größentabelle - Damen (Wild Tee)

SizesXSSML
A - Brust78-8282-8686-9090-94
B - Taille62-6666-7070-7474-78
C - Hüfte86-9090-9494-9898-102
D - Beinlänge65-7070-7575-8080-85
E - Größe160-165165-170170-175175-180
Gewicht45-5050-5555-6060-70
Hosengröße38-4040-4242-4444-48

ROCKIES SOCKEN GRÜN

16,00 

Größentabelle

Wir haben alles entfernt und nur das Notwendige hinzugefügt: einen Schutz an den Zehen, eine Antirutsch unter dem Mittelfuß, Belüftung im oberen Teil, eine leichte Kompression an der Plantarfaszie, eine spezielle Anti-Reibungs-Textur an der Ferse und an der Achillessehne. Der hohe Schaft schützt den Knöchel vor Schmutz. Der reflektierende Streifen garantiert eine bessere Sichtbarkeit bei Nacht. Das Ergebnis ist eine Socke, die Komfort, Leistung, Stil und Schutz kombiniert und für lange Strecken geeignet ist, ohne Ihre anspruchsvollsten Herausforderungen zu fürchten. Getestet auf Ultra Trails (Marathon des Sables, Petite Trotte à Leon), Ultra Marathon (Sakura Michi) und Ironman.

Auswahl zurücksetzen